Боевик Ходаковский заявил о проблеме с "банковскими" счетами, по которым шли деньги между "ДНР" и РФ

Опальный бывший "секретарь национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский сообщает о проблемах со счетами, по которым так называемая "ДНР" проводила расчеты с РФ. Об этом он сказал в ходе своей интернет-конференции 17 ноября.

"Плюс там есть ряд сложностей, связанных с нашей, так сказать, суррогатной банковской системой, с этими расчетными счетами, которые действовали и существовали, а сейчас они там закрываются или возникает угроза их закрытия. Это еще в какой-то степени усложнит наши товарные взаимоотношения, особенно с Россией", - сказал он.

В соцсетях пользователи пишут о том, что сейчас делаются попытки запустить "банковские" расчеты через Абхазию.

"Наверное хотят сделать чуть лучше, чем есть сейчас... Официально запустят банковские карты с Россией, денежные переводы через банк Абхазии... Сейчас, насколько я знаю, работают через Южную Осетию... Наверное не очень удобно. Что там ещё можно сделать??", " НКО (небанковая кредитная организация ) эта та хрень через которую проводились ВСЕ расчеты с рашей за поставленный оттуда товар..закрывается..официально никто не обьявляет..все в телефонном режиме...все расчеты теперь через Абхазию..Цена вопроса открыть счас счет в Абхазии.не выезжая из Донецка..50 000 фублей..Либо чухай в страну мандаринию и там открывай сам..прикольно...", "Есть слухи, что закрыли текущие кор счета,по которым ходило бабло.что за трудности в с этим , нам не понять.но Ташкент в аху…", - пишут в соцсетях.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

"Ташкент" - так называемый "министр доходов и сборов" "ДНР" Александр Тимофеев. Является одним из самых богатых жителей оккупированных территорий.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи