Движение на участке "Благодатное-Соледар" закрыто в связи с капремонтом моста

Движение на участке "Благодатное-Соледар" закрыто в связи с капитальным ремонтом мостового перехода с 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

"В связи с капитальным ремонтом "нетрудоспособного" мостового перехода, расположенного в Бахмутском районе на автодороге общего пользования местного значения С050319 от / Т-05-13 / - Благодатное - Соледар - Владимировка с подъездом к Новопетровке, км 0 + 532, около с. Благодатное, приказом начальника Службы с 10 ноября закрыто движение для всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

Объезд транспортных средств будет осуществляться через населенные пункты: Соледар и железнодорожную станцию Соль.


Железобетонный мост через Бахмутку, построенный в 1946 году, за все время эксплуатации не подвергался капитальному ремонту или реконструкции. В настоящее время мостовиками ведутся подготовительные работы для проведения капитального ремонта сооружения.

В рамках капитального ремонта предусмотрены демонтаж устаревших конструкций, а также разработка существующей дорожной одежды проезжей части; усиление существующих опор, расширение проезжей части и так далее.

Габариты отремонтированного моста: длина - 56,18 м (с подходами), ширина проезжей части - 7,5 м, ширина тротуара (с обеих сторон проезжей части) - 1,0 м. Грузоподъемность (с учетом перспективной интенсивности движения на ближайшие 12 лет ): Н-30, НК-80.

Капитальный ремонт моста осуществляется за счет государственного бюджета и областного бюджета. Ориентировочная стоимость работ - 7 млн грн. Договор подряда заключен с ООО "Внедряющее предприятие Мост-1".



3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи