"Укрзализныця" бесплатно перевезет на отдых более тысячи детей из населенных пунктов на линии соприкосновения

"Укрзализныця" бесплатно перевезет на отдых в "Артек" и "Молодую гвардию" более тысячи детей из населенных пунктов на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства.

"Правление акционерного общества поддержало инициативу Министерства социальной политики Украины и решило в ноябре и декабре обеспечить бесплатный проезд по благотворительной акции в центры «Артек» и «Молодая гвардия» для 1140 детей и сопровождающих лиц из населенных пунктов на линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Так, со станций Константиновка и Славянск в Одессу 12 ноября отправятся 420 детей и 28 сопровождающих, а 2 декабря 650 детей и 42 сопровождающих будут перевезены из Константиновки и Славянска в Киев.

Благотворительная помощь ПАО "Укрзализныця" для бесплатного проезда в обе стороны детей из населенных пунктов, которые находятся на линии соприкосновения, составляет около 360 000 гривен. Обратно дети вернутся 3 и 23 декабря соответственно. Как указано в письме Минсоцполитики, путевки в детские центры этим детям выделены за счет государственного бюджета распоряжением Кабинета Министров Украины.

3

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи