Жители прифронтовой Марьинки констатируют: "поменялась тактика войны"

Жители прифронтовой Марьинки отмечают смену тактики боевиков: если раньше город обстреливали вечером и ночью, то сейчас стрелять могут начать в любое время. Об этом написал живущий в Марьинке волонтер Сергей Косяк на своей странице в Фейсбуке.

"31.10.2016. С ротацией военных, поменялась и тактика войны. Если раньше, обстрелы начинались только вечером и продолжались всю ночь, то сейчас могут начаться в любое время, и с разной интенсивностью", - написал он.

"А на фото, сегодняшние "подарки", нашёл в своем дворе. Похоже от мин", - подписал С. Косяк фото.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи