В "ДНР" похвастались "национализацией" 13 рынков

Еще 13 рынков на оккупированной территории Донецкой области так называемые власти "ДНР" перевели в "государственное управление". Об этом было сказано в ходе очередного заседания "временной комиссии Народного Совета ДНР" по вопросу передачи рынков, действующих на оккупированной территории Донецкой области, - сообщается на сайте "народного совета "ДНР".

Представители так называемого ГП "Рынки Донбасса" отчитались, что с 1 сентября 2016 года "государственное управление" введено на 13 рынках в Республике.

В оккупированном Донецке "национализированы рынки: "Континент", "Славянский ряд", "Анклав", "Покровский", "Майский", "Донской", "Заперевальный", "Раздольный»", "Бакинских Комиссаров" (Илион-Дон).

В оккупированной Макеевке: "Баракат", "Мрия", "Менделеевский", "Эсент".

Также в ходе заседания так называемый заместитель "председателя Временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросу передачи рынков" Андрей Мирошниченко сказал, что началась подготовка к процессу перехода в "государственную собственность" рынка "Мотодром" в оккупированном Донецке. "По словам представителей ГП "Рынки Донбасса", процесс подготовки перехода рынка "Мотодром" в государственную собственность стартовал. Многие сведения, предоставленные нашей Временной комиссией, находятся уже в работе", – отметил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи