Полиция Донецкой области в День Независимости Украины перешла на полную боевую готовность

Полторы тысячи полицейских будут охранять спокойствие жителей Донецкой области во время торжеств ко Дню независимости Украины , - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Вместе со всеми другими украинцами жители Донетчины торжественно отмечают 25-летний юбилей со дня объявления независимости Украины." Чтобы массовые мероприятия прошли без каких-либо нарушений общественного порядка, а жизнь людей не подвергалось угрозе, полиция Донецкой области перешла на полную боевую готовность и совместную координацию сил и средств с Национальной гвардией Украины и военной службой правопорядка", - говорится в сообщении.

На контролируемой территории Донецкой области запланировано 67 массовых мероприятий, которые пройдут в 29 населенных пунктах. В зоне проведения антитеррористической операции очень важно, чтобы самый главный для украинцев праздник не испортила война.

Поэтому к обеспечению общественной безопасности дополнительно задействованы наряды полиции - всего 1,5 тысячи полицейских, в том числе, в составе групп быстрого реагирования и нарядов патрульной полиции. Отдел быстрого реагирования «Сокол» и батальон спецназначения ГУНП в Донецкой области переведены на казарменный режим, чтобы при малейшей попытке дестабилизировать ситуацию, отправиться в любую точку области. Кроме того, вместе с правоохранителями на обеспечении покоя мирных жителей - бойцы Национальной гвардии Украины и военной службы правопорядка.

В круглосуточные режиме уже работает оперативный штаб на базе областного главка полиции, который руководит всеми силами и средствами полиции в режиме реального времени. Особое внимание - к блокпостам, благодаря которым можно своевременно предупредить ввоз в населенные пункты незаконного оружия, боеприпасов, других опасных предметов и выявить диверсантов. Поэтому правоохранители призывают людей с пониманием отнестись к возможным задержкам в пути, связанных с необходимостью дать жителям нормально отпраздновать этот день.

Кроме того, в Мариуполе 24 августа вечером запланирован праздничный концерт, который посетят ориентировочно несколько тысяч мариупольцев и гостей города. Правоохранители призывают граждан быть бдительными, ответственными, не приходить на мероприятие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не провоцировать конфликты, не употреблять алкогольные напитки, а безалкогольные приносить в пластиковой таре.

На массовые мероприятия запрещается приносить любое оружие (газовое, холодное, огнестрельное, колюще-режущие предметы), взрывчатые вещества, дымовые шашки, пиротехнические средства. Нарушители будут отвечать за свои действия в соответствии с действующим законодательством.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи