Депутаты Селидовского горсовета просят главу Кабмина погасить долги по зарплате перед работниками ГП "Селидовуголь"

Оказать содействие в решении вопроса о полном погашении задолженности по заработной плате перед работниками ГП "Селидовуголь" просят премьер-министра Владимира Гройсмана депутаты Селидовского горсовета. Соответствующее обращение было принято на очередной сессии горсовета 20 июля, - сообщает сайт Селидовского горсовета.

В своем обращении местные депутаты подчеркивают, что в городе сложилась напряженная ситуация с выплатой заработной платы и оплатой энергоносителей в бюджетных учреждениях из-за того, что основное бюджетообразующее предприятие ГП "Селидовуголь" вовремя не перечисляет налоги на доходы физических лиц.

На данное время угледобывающее госпредприятие имеет долг по зарплате за мая и июнь в сумме более 70 млн. гривен.

При этом за первое полугодие 2016 года в городской бюджет от угольных предприятий не поступило около 3,6 миллиона гривен налога на доходы физлиц.

Кроме того недостаток средств в бюджете вызван и содержанием в текущем году двух профессионально-технических учебных учреждений, а также отвлечением финансовых средств на первоочередные расходы учреждений охраны здоровья по причине недостаточных средств медицинской субвенции.

"Просим посодействовать в решении вопроса о полном погашении задолженности по заработной плате перед работниками ГП «Селидовуголь»", - говорится в обращении.

Также депутаты просят о выделении медицинской субвенции в сумме 18 млн. гривен и субвенции на содержание профессионально-технических учебных учреждений в сумме 6 млн. гривен.


Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи