Представители "ДНР" отжали рынок "Меркурий" в оккупированном Донецке и передали руководство "Овчарке"

Предприниматели рынка "Меркурий" в Кировском районе Донецка сообщают о факте отжима рынка представителями "ДНР".

Местные жители сообщили “ОстроВу”, что захват рынка “Меркурий” в оккупированном Донецке состоялся 23 июня. Как стало известно, новоиспеченным директором стала бывшая местовщица по кличке "Овчарка", которая сразу поставила в известность предпринимателей о повышении арендной платы.

"На все возражения и аргументы она безапелляционно отмечала, что отныне является хозяйкой: "Что хочу, то и буду делать", - рассказали предприниматели, ставшие свидетелями процесса "национализации”".

"Кроме того, давно зрел конфликт с оплатой непонятного долга за свет. За месяц до "национализации" рынка, представители "ДНР" поставили нас перед фактом оплаты квитанции, взятой с потолка", - жалуются предприниматели, ставшие заложниками политики боевиков.

По их словам, представители "ДНР" назвали сумму, "чуть ли не в миллион рублей", которую необходимо срочно оплатить, и разбили ее на всех торговцев поровну.

На сайте "ДНР" подтверждается информация "о переходе" данного рынка "в государственную собственность".

"Как сообщили представители ГП «Рынки Донбасса», 23 июня 2016 года было введено государственное управление на рынок «Меркурий-сити-маркет», где теперь функционирует республиканский рынок. Деньги за аренду торговых мест начали поступать в бюджет республики. В свою очередь, предприниматели рынка «Меркурий-сити» отметили следующее: "На сегодня рынок национализирован. Но от прежнего руководства поступают угрозы в адрес предпринимателей. Нам угрожают отключить свет, организовать какие-то другие противоправные действия", - сообщается на сайте "ДНР".

Отмечается, что так называемый "председатель Временной комиссии, депутат НС ДНР" Сергей Завдовеев пригрозил лишить компенсации собственников рынков за срыв работы "ГП "Рынки Донбасса".

"Хотелось бы передать собственникам рынков, что если они будут саботировать работу ГП «Рынки Донбасса», запугивать предпринимателей, мы будем добиваться, чтобы подобные собственники не получили ни копейки компенсации", - сказал "чиновник".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи