Фейковая "налоговая" в оккупированном Донецке провела "проверку с изъятием" в магазине семьи "мэра" - соцсети

Фейковая "налоговая" в оккупированном Донецке провела "проверку с изъятием" в одном из магазинов, который связывают с семьей самопровозглашенного "мэра" Игоря Мартынова. Об этом дончане пишут в соцсетях.

"23-го на день рождения Мартына Тимофеев&его Со.сделали имениннику подарочек,бомбанули его маг.Дик на пол.ляма бухла и 200К сигарет", - пишут пользователи Твиттера.

Игорь Мартынов - сын известного донецкого бизнесмена Юрия Дикенштейна. Именно Дикенштейн открыл в 90-е годы продуктовый магазин "Дик", где реализация была построена по западным лекалам.

Ранее сообщалось, что, по информации дончан, наезд так называемой "налоговой" на предпринимателей начался в мае. "Налоговики" выясняли , где предприниматели берут товар и требовали документы на него - так называемую "растаможку", если товар был завезен с подконтрольной украинской власти территории. Такие проверки, в частности, прошли в донецких торговых центрах "Континент", "Золотое кольцо", Green plaza, в ЦУМе, на рынке в микрорайоне Текстильщик. О проверках сообщали также предприниматели в оккупированных Макеевке и Горловке. Фейковые "налоговики" штрафовали и опечатывали торговые точки за отсутствие разрешения на ввоз товара. Выписанные штрафы составляют десятки тысяч рублей. Фейковый "министр доходов и сборов" самопровозглашенной "ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в оккупированном Донецке 23 мая предупредил, что его "ведомство" продолжит борьбу с "нелегальным товарооборотом" в псевдореспублике.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи