Парад, выставка спецтехники и концерт пройдут в Мариуполе в честь второй годовщины освобождения от боевиков

Торжественный парад, выставка спецтехники, развлекательные мероприятия для взрослых и детей, концерт с участием известных украинских групп и огненное шоу ожидают жителей и гостей Мариуполя 12 июня, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Торжественные мероприятия приурочены ко второй годовщины освобождения Мариуполя от боевиков.

Участие в них примет руководство Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии, Донецкой областной военно-гражданской администрации.

В 12.00 на площади Свободы состоится торжественный парад и награждение бойцов, участвовавших в освобождении Мариуполя.

В 14.00 в парке возле ДК Металлургов (пр. Металлургов, 150) стартует благотворительная кулинарная акция с участием руководства Министерства внутренних дел Украины.

Праздничные мероприятия в парке возле ДК Металлургов начнутся в 10.00. Здесь будут работать развлекательные секции: кузнецы, гончары, детские кружки, конные прогулки, военная секция (основы обращения с оружием, пара-медицина), силовые соревнования, выступления творческих коллективов, выездная кухня, сувенирные лавки.

На территории парка будет открыта выставка легковой и бронированной спецтехники отдельного отряда специального назначения Нацгвардии «Азов» и воинской части НГ 3057.

С 17.00 в парке возле ДК Металлургов начнется праздничный концерт с участием групп Joryj Kłoc, The Doox, КораЛЛі, Ot Vinta !, Гайдамаки. А в 22.00 здесь стартует fire-шоу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи