"Свеча на ветру". Киевский театр покажет в Константиновке спектакль о Кобзаре

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки покажет спектакль в Константиновке (Донецкая область) в рамках проекта "Украинский Донбасс". Об этом сообщается на сайте театра.

Отмечается, что Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки поддержал инициативу Министерства культуры Украины, по реализации Всеукраинского проекта культурной интеграции «Украинский Донбасс», который предусматривает проведение культурных мероприятий в Донецкой и Луганской областях с привлечением художественных и творческих коллективов со всех областей Украины, а также учреждений, подчиненных Минкультуры.

В рамках реализации проекта театр намерен показать один из лучших спектаклей репертуара «Везде один (Свеча на ветру) ...» во Дворце культуры и отдыха г. Константиновка Донецкой области.

"Спектакль выбран не случайно. Во-первых, он посвящён гению украинской литературы и философской мысли Великому Кобзарю, во-вторых, главная сквозная линия этого спектакля - это борьба сильного, мужественного человека с обстоятельствами за своё достоинство и право называться украинцем", - говорится в сообщении.

Сценическая композиция и постановка М.Резниковича будет представлена 5 июля 2016 года.

В театре напоминают, что в прошлом году при поддержке Министерства культуры Украины этот спектакль был представлен жителям прифронтовой территории и военнослужащим в рамках проведения культурно-художественного проекта «Национальные творческие коллективы и театры Украины - бойцам АТО» в г. Славянске Донецкой области, и имел большой успех.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи