"Власти" "ДНР" требуют "легализации" документов на недвижимость, оформленных органами Украины с 11 мая 2014 года

Оккупационные власти требуют "легализации" в псевдореспублике документов на недвижимое имущество, оформленных органами Украины с 11 мая 2014 года, - сообщает сайт "ДНР".

"Все документы, оформленные жителями республики до 11 мая 2014 года, легализации не подлежат. А документам, которые были оформлены органами Украины с 11 мая 2014 года по 2 сентября 2015 года включительно, необходимо пройти процедуру легализации. В республике создана Комиссия по легализации правоустанавливающих документов. После их легализации жители ДНР могут зарегистрировать право собственности", - цитирует сайт так называемого нотариуса" Макеевского городского нотариального округа" "ДНР" Александра Исаева.

По его словам, в каждом подконтрольном боевикам городе Донецкой области "созданы органы государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество".

"То есть учет имущества ведется по каждому городу отдельно", — сказал Исаев.

Он отметил, что с 1 декабря 2014 года государственные организации и структуры Украины покинули оккупированную территорию.

"Соответственно был закрыт доступ для граждан Донбасса к информации зарегистрированных прав на недвижимость. Поэтому с самого начала мы создаем свою базу в бумажном виде", — сказал Исаев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи