Конфликтом между правоохранителями, который возник на въезде в Славянск, занялась прокуратура

Следователи прокуратуры Донецкой области устанавливают причины конфликта между правоохранителями, который произошел близ Славянска, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что 16 февраля, на трассе вблизи Славянска сотрудниками Краматорского отдела полиции ГУНП в Донецкой области для проверки документов был остановлен микроавтобус «Фольксваген-Транспортер» под управлением 42-летнего представителя одного из добровольческих батальонов. При осмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили в салоне ящик с боеприпасами», - говорится в сообщении.

Через некоторое время между полицейским и представителем батальона возник конфликт, а к месту происшествия прибыли еще несколько вооруженных автоматическим оружием лиц в камуфляжной форме.

Сейчас конфликт между правоохранителями локализован.

Данные по указанному факту прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Досудебное расследование проводит 1-й следственный отдел следственного управления прокуратуры Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи