Военное радио "Голос Донбасса" в феврале начнет вещание в Донецкой области

Военное радио "Голос Донбасса" в феврале начнет вещание в Донецкой области. Об этом советник министра по вопросам функционирования радиовещания Александр Бригинец сказал на брифинге в Мариуполе, - сообщает Мининформполитики.

"В этом месяце впервые состоится запуск военного радио "Голос Донбасса", для вещания которого Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, по решению Комиссии при Министерстве информационной политики Украины, выделил 6 радиочастот", - сказал Бригинец.

Радио создано на базе Государственного комитета телевидения и радиовещания с привлечением известных журналистов Донбасса. Миссия радио «Голос Донбасса» - способствовать демократии в Донецкой и Луганской областях Украины посредством распространения независимых новостей о ситуации в регионе, особенно в оккупированных районах - без цензуры, основываясь на принципах объективной журналистики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи