«Не подкрасим городу губы, но заложим базу». Жебривский рассказал об амбициозных планах относительно Мариуполя

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил об амбициозных планах относительно развития инфраструктуры Мариуполя, - сообщает mariupol.tv.

«У нас сейчас достаточно амбициозные планы относительно Мариуполя. В этом году мы планируем из областного бюджета вложить около 700 миллионов гривен. Также мы договорились с крупным бизнесом о том, что они также вложат не одну сотню миллионов гривен в инфраструктуру Мариуполя. Большая часть профицита городского бюджета тоже пойдет на инфраструктуру», - рассказал Павел Жебривский.

Так, в 2016 году планируется модернизация водоснабжения, чтобы водопроводная вода стала пригодной для питья. Также будет вкладываться финансовый ресурс в модернизацию водоотведение и канализацию.

«Еще один вопрос – теплотрассы, тепло. Мы все это должны обеспечить. Особенно важна термомодернизация детских садов, школ, больниц. Также мы обратим внимание на состояние дорог», - сообщил губернатор.

«Мариуполь после 2016 года должен иметь совсем другой вид. Мы, возможно, не наведем красоту, не подкрасим городу губы, но заложим базу, от которой можно будет отталкиваться. Также я обговорю вопрос развития инфраструктуры города со средним бизнесом», - подытожил Павел Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи