В "ДНР" надеются, что через 5 лет перестанут бояться, что хлеба "не хватит"

Власти так называемой "Донецкой народной республики" уверены, что через пять лет смогут не бояться, что хлеба по каким-либо причинам "не хватит". Об этом сообщили в пресс-службе "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР".

"У нас есть и земля, дающая достаточные урожаи. При правильном взаимодействии, при правильном распределении функций всех заинтересованных сторон мы сможем по сельскохозяйственным культурам и животноводству в ближайшие 5 лет выйти на тот уровень, когда не нужно будет покупать извне большинство сельхозпродукции. Производство основных продуктов питания, заводы по их переработке — все это у нас есть», — сообщил "министр Минагропрома" Максим Савенко.
Он указал, что эти планы распространяются на те виды сельхозпродукции, которые "ДНР" может производить самостоятельно.
"Я думаю, что в сельском хозяйстве сможем выйти на тот уровень, когда мы не будем бояться того, что хлеба по каким-либо причинам нам не хватит. Даже при неурожае в определенный год у нас будут запасы его, как минимум, до нового урожая. В любом случае нам придется это сделать", — добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи