Красноармейск стал победителем конкурса на установку площадки от ЮНИСЕФ для детей с ограниченными возможностями (Фото)

Красноармейск стал победителем конкурса на установку площадки для детей с ограниченными физическими возможностями – одной из четырех, которые появятся в Украине в рамках проекта Национальной Ассамблеи инвалидов Украины и фонда ЮНИСЕФ. Об этом сообщает «Вчасно UA».

Как рассказал изданию заместитель городского головы Александр Яструбенко, Красноармейск стал победителем среди всех городов Донецкой области, принимавших участие в конкурсе. Также детские площадки будут установлены во Львовской, Винницкой и Тернопольской областях.

По словам Яструбенко, в Красноармейске под площадку будет отведен участок в парке имени Горького (напротив ОШ № 12). Общая площадь ее составит около 1 га. Сама же площадка будет располагаться на 50-60 сотках.

«Это будет целый детский городок с облагороженной территорией. Будет сделано освещение, установлены лавочки, высажены клумбы с цветами», - рассказал заместитель городского головы Красноармейска.

Несмотря на то, что детская площадка ориентирована на детей с ограниченными возможностями, находиться на ней смогут абсолютно все.

По словам Александра Яструбенко, благоустройство территории будет выполнено за счет средств из местного бюджета. «Площадку обещают привезти в этом году, но мы считаем нецелесообразным сразу ее устанавливать. Сначала будет разработан проект благоустройства территории, выполнены работы. И весной следующего года детский городок появится в Красноармейске», — отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи