Транспортный поток через пункт въезда-выезда «Зайцево» за последние сутки вырос в два-три раза благодаря режиму тишины

Пограничники констатируют увеличение транспортного потока через контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» на линии разграничения в зоне АТО в связи с режимом тишины. Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сказал начальник Краматорского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Юрий Головко, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«На КПВВ «Зайцево» идет увеличение потока как на въезд, так и на выезд. Наши подразделения, которые совершают контрольные операции, сообщают, что раньше въезд и выезд транспортных средств, которые пересекали, было от 4 000 до 5 000 транспортных средств, в среднем – до двух тысяч, а сейчас увеличение потока – в два-три раза. За последние сутки возросло от 7 до 9 тысяч лиц», - отметил он.

По словам Головко, пограничники усилили мероприятия и выставляют дополнительные контрольные пары.

В то же время он подчеркнул, что по решению штаба АТО пограничники могут совершать операции на КПВВ в дневное время – с 8 до 17 часов, а очереди формируются и в ночное время.

Начальник Краматорского пограничного отряда отметил, что между линией столкновений и КПВВ Зайцево не должно быть каких-то транспортных средств, потому что могут быть обстрелы или боевые действия. «Соответственно, мы выполняем задачи, которые перед нами стоят», - сказал он.

В то же время очевидцы сообщают, что в последние дни в поле перед КПВВ люди вынужденно остаются ночевать, так как из-за очередей не успевают пройти проверку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи