В непризнанной «ДНР» анонсировали повышение цены на хлеб

Повышение цены на хлеб на подконтрольной боевикам территории Донецкой области анонсировала так называемая «министр экономики ДНР» Евгения Самохина в пятницу, 9 октября, - сообщают сепаратистские СМИ.

«На сегодняшний момент, была пересчитана цена, в связи с переходом на основную валюту рубль, и в связи с тем, что произошли некоторые удорожания по себестоимости продукции. Программа «Республиканский хлеб» возобновляется. Стоимость одной буханки зафиксирована в размере шести рублей», - «порадовала» она жителей.

«Чиновница» отметила, что новая стоимость буханки включает минимальную сумму, позволяющую покрыть затраты производителю. Однако Самохина забыла о недавних заверениях руководства ДНР, что переход на плавающий курс рубля не отразится на ценах товаров, тем более из категории социально-значимых для населения.

«Если мы пересчитаем стоимость буханки из программы «Республиканский хлеб», то стоимость килограмма будет составлять девять рублей и 23 копейки. Стоимость обычного хлеба составляет не менее 20 рублей за один кг», - продолжила свое выступление упражнением в математике министр.

В соцсетях жители подконтрольной боевикам части области восприняли новость достаточно бурно: «Капец.......а дустом не пробовали?», «Здобулы идёт к нам », «А зарплаты они не хотят про индексировать?!», «Да, …, неужели?! А мы-то думали, что мерещится», «Зарплату Самохиной ограничить 2000рублей и посмотреть,сколько она Республиканского хлеба купит и как оплатит услуги ЖКХ!!!Сука регионовская!».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи