В Краматорске выбрали пять школ, в которых дети с оккупированной территории Донбасса смогут учиться дистанционно

Пять школ Краматорска будут дистанционно обучать детей со временно оккупированной территории Донецкой области, - сообщает «6264» со ссылкой на департамент образования и науки ДонОГА.

Так, получить среднее образование удаленно или экстерном школьники зоны АТО смогут в ОПШ №5, 8, 10, 11 и 35 города Краматорска. Краматорская школа № 8 - единственная в городе, где действует экстернат.

Как отмечается, в указанных учебных заведениях будут созданы все условия для обучения, итогового оценивания и государственной итоговой аттестации учеников. 

Кроме того, в Министерстве образования и науки Украины работают над внедрением идеи онлайн-образования, которая предусматривает выдачу официальных документов об образовании на основании онлайн-обучения. В настоящее время работает группа экспертов, и готовится соответствующая интернет-платформа со всеми необходимыми материалами.

Как сообщалось ранее, в 2015-2016 учебном году по рекомендациям Министерства образования и науки Украины, областного департамента образования и науки в общеобразовательных учебных заведениях основательное внимание решили уделить дистанционной форме обучения.

Дистанционной формой могут быть охвачены те школьники, которые по каким-либо уважительным причинам не могут посещать учебные занятия в учебном заведении. Речь идет о состоянии здоровья, проживании за пределами пешеходной доступности к школе, чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера, военном конфликте, проживании (пребывании) за границей (для граждан Украины), на временно оккупированной территории Украины или в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи