Милиция рассказала, откуда какой наркотик в Донецкую область привозят. “Дурь” изымается тоннами

В Донецкой области за пять месяцев текущего года из незаконного оборота изъято

427 килограмм наркотических средств, из которых 44% (или 189 кг.) составляет марихуана и конопля. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил и.о. начальника УБНОН ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Осуховский.

«Буквально в последнюю неделю этот вес (427 кг. - «Остров») увеличился почти вдвое, поскольку начали собирать посевы конопли и маковой соломы. Люди занимались культивированием у себя на площади домостроения», - сказал он.

Говоря о том, из каких регионов поступают наркотические средства,
В. Осуховский отметил, что правоохранительными органами выявлено 20 каналов поставок наркотиков в Донецкую область.

«Наркотики завозятся из Киевской, Харьковской, Сумской и Винницкой областей. Из Сумской и Винницкой завозится маковая соломка, амфитамины - из Днепропетровской области, а трамадол - из Харьковской и Киевской областей», - сказал В. Осуховский.

Кроме того, продолжил В. Осуховский, были и случаи изъятия, так называемой на жаргоне, «фанки», которую завозили жители Азербайджана. По словам и.о. начальника УБНОН, поступление героина идет из России и Турции.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи