ЮНИСЕФ рассмотрит возможность помощи в завершении строительства школы в «Изумрудном городе» в Святогорске

ЮНИСЕФ рассмотрит возможность помощи в завершении строительства школы в санаторно-оздоровительном центре для детей-сирот «Изумрудный город» в Святогорске. Об этом сегодня в Краматорске договорились председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко и региональный директор детского фонда ООН в Центральной и Восточной Европе, а также странах СНГ Мари-Пьер Пуарье, - передает пресс-служба Донецкой ОГА.

Глава региона рассказал, что уже несколько лет из-за нехватки бюджетных средств не удается завершить строительство новой школы в санаторно-оздоровительном центре для детей-сирот «Изумрудный город» в Святогорске. Объект уже готов к эксплуатации более чем на 90%. Представитель ЮНИСЕФ заверила, что рассмотрит возможность предоставления помощи для скорейшего запуска современного учебного заведения.


А. Кихтенко отметил, что помощь, которая сегодня оказывается международными организациями, в том числе и ЮНИСЕФ, является чрезвычайно важной для региона.

Во время встречи в Краматорске Мари-Пьер Пуарье передала Александру Кихтенко документы на водоочистные системы, которые ЮНИСЕФ предоставляет Донецкой области.

Кроме этого, в ходе встречи с представителями детского фонда ООН руководители Волновахи и Красногоровки выразили благодарность за помощь, которую раньше этим городам предоставила международная организация.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Все статьи