Артобстрелы Горловки привели к масштабным разрушениям и гибели семи человек

Артобстрелы Горловки в период с 13 по 14 февраля привели к масштабным разрушениям и гибели семи человек, - сообщает сайт горсовета.

«По сведениям отдела здравоохранения, в период с 13 по 14 февраля, в результате массированных артобстрелов города, ранения различной степени тяжести получили 14 мирных жителей, 7 погибли, в том числе мальчик 9 лет. Работниками медицинских учреждений города была оказана квалифицированная медицинская помощь раненным гражданам», - говорится в сообщении.

На утро 15 февраль, в Горловке, в результате активизировавшихся боевых действий было обесточено более 250 трансформаторных подстанций Горловского и Восточного РЭС. Без электроэнергии остаются Калининский, Никитовский, а также часть Центрально-Городского районов города.

Специалистами РЭС продолжаются ремонтные работы по устранению последствий артобстрелов и возобновлению электроснабжения. Основная задача, поставленная перед специалистами РЭС – восстановить электроснабжение фильтровальной станции № 1, которая обеспечивает водой Калининский и часть Центрально-Городского районов.

В связи с отсутствием электро- и газоснабжения было остановлено 39 котельных КП «Уголек» и 15 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть». Горловские коммунальники прилагают максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки нормализовать жизнеобеспечение города, устранив последствия артобстрелов.

В результате ожесточенных боевых действий значительный ущерб причинен жилому фонду города. Так, масштабные разрушения фиксируются в жилмассиве Солнечный, Строитель, пос. Победа, а также других районах города.

«В данный момент ведется комиссионное обследование повреждений, составляются дефектные акты, а также подсчет необходимых материалов для проведения восстановительных работ», - сообщает сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи