ЦИК заменила в проблемном округе №49 члена комиссии, который принимал участие в организации «референдума 11 мая» в Константиновке

ЦИК заменила в проблемном округе №49 скандального члена комиссии, который принимал участие в организации сепаратистского референдума 11 мая в Константиновке. Об этом сообщают наблюдатели ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА, - передает пресс-служба ДОО КИУ.

«31 октября Центральная избирательная комиссия приняла решение о замене заместителя председателя окружной избирательной комиссии №49 Владимира Лигостаева, назначенного вчера. Члены комиссии, которые не согласны с его назначением, отозвали заявления о сложении полномочий», - говорится в сообщении.

Вчера шесть членов комиссии подали заявили о выходе из состава ОИК №49 в знак протеста против назначения Владимира Лигостаева. Они заявили, что Лигостаев «принимал участие в организации сепаратистского референдума 11 мая в Константиновке». Кроме того, заявления о сложении полномочий подали три других члена ОИК, что лишило комиссию кворума.

«Сейчас ОИК №49, которая находится в городе Константиновка Донецкой области, возобновила свою работу. На заседании присутствовали 10 членов комиссии, решения принимаются», - сообщает наблюдатель ДОО КИУ и ОПОРЫ.

49-й округ в Донецкой области - один из самых проблемных в регионе. Ранее наблюдатели ДОО КИУ и ОПОРЫ сообщали о постоянных проблемах в работе окружной комиссии, большое количество уточненных протоколов от УИК, а также подозрительно высокую явку избирателей на отдельных участках этого округа.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи