Более 260 жилых домов повреждены в Горловке в результате боевых действий

Более 260 жилых домов повреждены в Горловке в результате боевых действий, - сообщает сайт Горловского горсовета.

«Жилой фонд территориальной громады г. Горловки общей площадью более 4 млн м2 насчитывает 3191 жилой дом коммунальной собственности. Вследствие боевых действий в июле — августе текущего года в г. Горловке повреждены более 260 жилых домов коммунальной собственности, из них 31 жилой дом имеет явные разрушения конструктивов», - говорится в сообщении.

Два дома - по ул. Григоращенко, 80 и по ул. Живописная, 38 - восстановлению не подлежат. Повреждено более 3 тыс. квадратных метров шиферной кровли и более 7,5 тыс. квадратных метров остекления, выбито взрывной волной порядка 107 рам в жилых домах (из них 74 оконные рамы в квартирах, 13 балконных блока, 20 рам на лестничных клетках), также были повреждены внутренние системы центрального отопления жилых домов общей протяженностью 300 м.п.

На сегодня силами предприятий, обслуживающих жилой фонд, остеклено 896 квадратных метров окон, текущим ремонтом восстановлено 1720 квадратных метров кровель на жилых домах.

По данным, полученным от обслуживающих жилой фонд предприятий, требуют отселения жители 45 квартир. В департамент ЖКХ поступило 30 заявлений по вопросу переселения из разрушенных домов. Шести семьям из разрушенного дома по ул. Григоращенко, 80 предложены квартиры повторного заселения.

Департамент ЖКХ на время проведения ремонтных работ в жилом фонде может предложить обратившимся временное жилье в гостинице, общежитиях учебных заведений, профилакториях города.

По состоянию на 6 октября с привлечением специалистов проектной организации обследовано 30 жилых домов из 31 имеющего явные разрушения. Подготовлено 20 технических заключений, составлено 20 смет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи