В северной части Донецка ведутся активные боевые действия. В ряде районов нет света и воды

В северной части Донецка ведутся активные боевые действия, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В 15.30 прямым попаданием снаряда была повреждена высоковольтная линия "Смолянка-Магистральная". В результате обесточены питающие подстанции "Маяк", "Засядько", "Магистральная", "Щербаковская", "Ветка" и "Бутовка", от которых запитаны сети всех энергоподающих предприятий города. Без энергоснабжения оказались порядка 400 трансформаторных подстанций - Киевский, Ворошиловский и частично Куйбышевские районы.

Из-за отсутствия электроснабжения была прекращена работа Северного и Центрального водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Водоподача в Киевском районе прекращена до восстановления электроснабжения. Кроме того, в городе была полностью остановлена работа городского электротранспорта.

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Донецкгоргаз" предприятия сообщает о новых адресах повреждённых газопроводов в период с 12.00 до 16.00: ул. Пришвина 9, Анадырская 6, 27, Рубенса 44, Чебышева 2, Листопрокатчиков 5, 13, Чапаева 2, Ванина 52, Бориса Горбатого 39, 44, 46.

По состоянию на 18.00 приступить к ремонту высоковольтной линии не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов. Энергоподающие предприятия ведут переподключение подстанций. Без электроэнергии порядка 200 ТП. По резервной схеме подключены Центральная клиническая городская больница №1 (больница Вишневского), станция переливания крови и Донецкая областная клиническая травматологическая больница.

Масштабы разрушения и повреждения жилого фонда устанавливаются. На местах работают сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой помощи.

На данный момент удалось восстановить работу центральных маршрутов электротранспорта: трамвай № 1 и троллейбус № 2.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи