Боевики атаковали из “Градов” энергоподстанцию в Артемовске. Несколько важных объектов оказались обесточены - СНБО

Боевики атаковали из “Градов” энергоподстанцию в Артемовске. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“В Артемовске боевики атаковали энергоподстанцию из установок "Град", в результате чего повреждены и обесточены несколько важных объектов Донбасской энергетической системы "Укрэнерго", - сообщил он.

А.Лысенко подчеркнул, что в настоящее время самая сложная ситуация с энергоснабжением в Артемовском, Авдеевском, Горловском, Ясиноватском и Марьинском районах.

В соцсети «Фейсбук» сообщество «Мирный Донбасс» сообщает, что из-за артобстрела вечером 21 июля разрушена подстанция «Центральная» компании «Укрэнерго» в Артемовском районе.

«В результате были отключены все отходящие от нее высоковольтные линии ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК Высоковольтных сетей», - сообщается на странице в «Фейсбук».

«Последствия было действительно серьезными – без электроэнергии остались две шахты в Горловке, одна шахта в Дзержинске и Фенольный завод. Наиболее угрожающей была ситуация на дзержинской шахте «Святой Матроны Московской» - так как в это время там под землей находились восемь шахтеров, которые никак не могли выбраться на поверхность. К счастью, через несколько часов их удалось спасти после того, как было подано напряжение в шахту», - отмечается в соцсети.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи