Обнаружены новые повреждения на насосной станции канала Северский Донец-Донбасс

Новые повреждения в результате попадания снарядов обнаружены на насосной станции первого подъема канала Северский Донец-Донбасс в Донецкой области. Об этом сообщает сегодня пресс-служба КП «Компания Вода Донбасса».

По данным компании, повреждения обнаружены специалистами «Компания Вода Донбасса», которые проводили обследование насосной станции 6 июля.

«Были обнаружены новые повреждения в результате попадания снарядов: повреждены трансформатор, здание насосной станции, сороудерживающие решетки, автокран», - сообщают в компании.

Также, отмечается в сообщении, обнаружены множественные повреждения линий электропередач обоих вводов от Славянской ТЭС.

«В настоящее время идет подготовка к выезду ремонтной группы на первый подъем канала», - сообщают в компании.

Кроме того, как сообщают в компании, на втором подъеме Второго Донецкого водопровода выполняется ремонт электроснабжения, а также устраняется повреждение водовода.

Пока специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» делают все возможное, чтобы запустить канал «Северский Донец-Донбасс», работники Донецкого водоканала всеми способами экономят воду и призывают к тому же жителей.

Как уже сообщалось ранее, с 5 июля в связи с остановкой канала «Северский Донец-Донбасс», вода в Донецке подается в полном объеме всем жителям только с 17:00 до 22:00. В остальное время у части потребителей возможны перебои. Такие меры необходимы для того, чтобы максимально продлить срок использования запасов резервных водохранилищ, из которых сейчас получает воду Донецк.

В ряде других  городов Донецкой области воды нет совсем. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи