Струнко! Донецкий генерал сам лихо говорит по-украински и всем советует

Начальник управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Валерий Рудницкий уверен, что через три года языковой проблемы в Украине не будет. Об этом он сказал 21 марта на пресс-конференции во время посещения журналистами показательных учений внутренних войск на полигоне в Ясиноватском районе Донецкой области.

Отвечая на вопрос, на каком языке общаются военнослужащие МВД при несении службы, В. Рудницкий легко перешел на украинский язык и заверил, что "звичайно, все спілкування в нас проходить на українскій мові, всі ми володіємо українскою мовою".

"Я вважаю, це моя суб'єктивная думка, що через три роки це питання відпаде саме по собі", - сказал генерал.

"Я взагалі не розумію, звідки взялась тема української мови. Я не розумію цього!, - отметил В. Рудницкий. - Я служив у радянські часи і доля мене кидала також по регіонах колишнього Союзу. Коли Україна стала незалежною, звичайно, що я брав словничок, тому що була термінологія, я не володів нею. Але я опанував українську мову".

Генерал заверил журналистов, что скоро "всі будуть володіти українською, російською, англійською мовами, як всі в Європі".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи