Задержан пьяный мужчина, хулиганивший в донецком супермаркете с пистолетом

Донецкие милиционеры по "горячим следам" задержали правонарушителя, хулиганившего в супермаркете с пистолетом в руках. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как стало известно, 25-летний дончанин приобрел у знакомого самодельный пистолет и патроны к нему за 2000 гривен в целях самозащиты и направился с ним на встречу со своими друзьями на остановку общественного транспорта распивать спиртные напитки. 

"После выпитого парня потянуло на приключения, и ему захотелось продемонстрировать навыки обращения с оружием, которое он только что приобрел. С этой целью он направился в помещение продуктового супермаркета, где создал конфликтную ситуацию с посетителями магазина и произвел несколько выстрелов в сторону мужчины. К счастью, посетитель не пострадал, а из-за выстрелов былповрежден потолок помещения", - отмечается в сообщении.

Служба охраны супермаркета вызвала на помощь милицию Куйбышевского РО. Незамедлительно прибывшие на место происшествия работники милиции задержали хулигана и изъяли у него запрещенные предметы.

По результатам судебно-баллистической экспертизы, трофей оказался короткоствольным, гладкоствольным огнестрельным оружием, переделанным самодельным способом.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей, в отношении него открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 УК Украины «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», предусматривающей от трех до семи лет заключения.

По данному факту проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи