Сепаратисты, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации, разгромили бухгалтерию. Выплата зарплат и пенсий затруднена

Люди, захватившие в среду здание Донецкой областной государственной администрации, разгромили помещение бухгалтерии, усложнив, таким образом, начисление жителям области зарплат и пенсий. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Донецкого городского управления милиции Максим Кириндясов.

"Мы все видим и знаем, что разгромлена в Донецкой областной государственной администрации комната ветеранов, где хранились награды наших соотечественников, разгромлена бухгалтерия, что затрудняет начисление зарплат и выплату пенсий, банально цинично разбит аквариум"¸- сказал он.

Начальник управления отметил, что в данный момент так называемые "мирные собрания" не имеют ничего общего с мирными акциями.

Он призвал жителей Донецка понимать что те, кто зовут их на эти акции, на самом деле "занимаются откровенным вандализмом".

Как сообщалось ранее, здание Донецкого областного совета областной государственной администрации полностью освобождено от захвативших его пророссийских сепаратистов в результате проведенной ночью спецоперации. Площадь перед административным зданием тоже очищена от митингующих. Работает коммунальная специальная техника, осуществляющая уборку площади. 

Над зданием установлен флаг Украины, который сменил установленный пророссийскими активистами флаг РФ. На флагштоке на площади перед зданием тоже вывешены флаги Украины и Донецкой области. Внутри областного совета находятся сотрудники милиции, а выбитые во время вчерашнего захвата здания дверные проемы закрыты досками. По периметру дежурят заслоны правоохранителей. 

Административное здание было захвачено пророссийскими активистами вечером 5 марта. Они требуют выхода из состава Украины и признают своим "народным губернатором" якобы "избранного" на митинге командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи