Суд в Донецкой области решил отстранить от медицинской практики на 4 года хирурга, который забыл зажим в теле пациента

Отстранить от медицинской практики сроком на 4 года хирурга, который забыл зажим в теле пациента, решил Добропольский горрайонный суд , - сообщает телеканал "Орбита".

76- летний ветеран войны и труда Алексей Севастьянов пять лет прожил с медицинским инструментом в организме. Хирургический зажим в его теле забыл врач после удаления аппендикса. "Милиция больше шести месяцев отказывалась возбуждать уголовное дело по факту врачебной халатности. Почти год длилось следствие, и в марте текущего года дело все же дошло до суда. В течение семи месяцев шел судебный процесс, а 18 ноября наконец был объявлен приговор", - отмечает телеканал.

Суд принял решение отстранить хирурга от медицинской практики сроком на 4 года. Однако добиваться возмещения материального и морального ущербов Алексею Севастьянову придется уже на новых заседаниях суда. Сейчас семья потерпевшего планирует подавать гражданский иск.

Как сообщает "Орбита" хирург работает в государственном медицинском учреждении, а также имеет частный кабинет по оказанию врачебных услуг. Однако прокуратура утверждает, что проследит за тем, чтобы в ближайшие четыре года мужчина не занимался врачебной практикой.

Решение суда вступит в силу только через 30 дней. Адвокат вместе с подсудимым уже заявили, что будут подавать апелляцию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи