ГАИ Донецка вместе с Красным крестом учат дончан приемам оказания первой помощи (Фото)

Приемам оказания первой помощи учат жителей Донецка на специальных тренингах, организованных городским ГАИ и обществом Красного Креста, - сообщает пресс-служба  ГАИ Донецка. 

Как отмечается в сообщении, в текущем году при дорожно-транспортных происшествиях пострадало более восемьсот человек. При этом до прибытия бригад медиков первую доврачебную помощь пострадавшим, как правило, приходится оказывать самим участникам движения. 

От квалификации, умения и знаний всех приемов оказания помощи может напрямую зависеть жизнь получивших травмы водителей, пассажиров или пешеходов. В связи с этим Госавтоинспекция Донецка вместе с представителями общества Красного Креста проводят в эти дни акцию среди участников дорожного движения "Научись сам, сумей помочь другому!". 

"Во время тренингов присутствующие на специальных манекенах овладевают приемами проведения искусственного дыхания, массажа сердца, остановки кровотечения, учатся методам предупреждения необратимых процессов при черепно-мозговых травмах, травмах позвоночника, переломах конечностей, грудины и ребер. Своевременность проведения всех манипуляций не только заметно может облегчить состояние пострадавшего, но и дает надежду на благоприятный прогноз дальнейшего лечения уже в медицинских учреждениях", - говорится в сообщении. 





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи