«За живе спілкування». Дончанам предлагают общаться на новых дизайнерских скамейках (Фото)

В парке им. Щербакова в Донецке установлены дизайнерские скамейки. Об этом сообщили в компании GFK.

Как отмечается в сообщении, Донецк стал третьим после Киева и Харькова, где обустроили новые места для отдыха и общения в рамках проекта, который начали организаторы инициативы «За живе спілкування», начатой брендом Jacobs. Новые дизайнерские скамейки до конца лета появятся также в Одессе и Львове.

Новые скамейки в парке им. Щербакова

В сообщении отмечается, чтоКак показал опрос, 74% граждан утверждают, что проводили бы больше времени на свежем воздухе, если бы в городе было больше обустроенных мест для встреч. Таковы результаты исследования «Тренды общения украинцев», проведенного компанией GFK для компании «Крафт Фудз Украина». Исследование подтвердило тенденцию сокращения времени на живое общение с близкими и друзьями - вопрос, который уже достаточно долго обсуждается психологами и исследователями в Украине: 64% украинцев заменяют живое общение виртуальным, а треть людей с друзьями общается гораздо больше через социальные сети, чем вживую, - отмечается в сообщении. 

При этом половина украинцев считает, что в их городах недостаточно мест в парках и скверах, где было бы комфортно встретиться с друзьями, и столько же опрошенных говорит о неудовлетворительном состоянии таких мест. 

Следуя принципу «Возьми и сделай», бренд Jacobs вышел с инициативой «За живе спілкування», призывая встречаться и чаще общаться с друзьями и близкими. Новая инициатива призвана привлечь внимание к проблеме общения, обустроив места для теплых и душевных бесед. Поэтому на первом этапе жители и гости самых больших городов Украины - Киева, Донецка, Харькова, Одессы и Львова - получат около 100 новых скамеек.

«Мы хотим, чтобы украинцы больше времени проводили с близкими и встречались на свежем воздухе, в парках и скверах. Тем более летом сама природа и погода этому способствует. Устанавливая новые удобные скамейки, мы пытаемся решить сразу две задачи: привлечь внимание к проблеме уменьшения общения вживую среди украинцев и создать дополнительные уютные места для бесед, особенно там, где их недостаточно, куда украинцам захочется приходить еще и еще», - прокомментировала проект директор по маркетингу компании «Крафт Фудз Украина» Наталья Ревика. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи