В Донецком центре занятости предлагают более 11 тысяч вакансий

Донецкая городская служба занятости с начала года помогла в трудоустройстве 3,5 тыс. незанятых граждан, - сообщает сайт Донецкого городского головы.

В 2013 году услугами Донецкой городской службы занятости воспользовались 10,6 тыс. незанятых граждан, в том числе 6,4 тыс. женщин, 5,3 тыс. молодежь в возрасте до 35 лет.

По состоянию на 1 июля численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составила 5,15 тыс. человек, в том числе служащие - 3,3 тыс., лица рабочих профессий – 1,6 тыс. человек, лица без профессий – 250 человек.

По направлению службы занятости 1 тыс. человек проходили профессиональное обучение по актуальным на рынке труда профессиям.

Участие в работах временного характера, организованных службой занятости приняли 400 человек.

Активными мерами содействия занятости охвачено 4,9 тыс. человек или 46,2 % от общего количества незанятых граждан.

Численность вакансий составила 11,4 тысяч, которые поступили от 1919 работодателей города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи