Из больниц Донецка выписаны еще 12 пострадавших в результате взрывов на шахте Засядько

Из больниц Донецка выписаны еще 12 горняков, пострадавших в результате трех взрывов на шахте имени Засядько. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что по состоянию на 13 декабря, в медучреждениях находился 101 пострадавший.

Всего по данным на сегодня, 17 декабря, в областных лечебных учреждениях находятся 89 пострадавших. Из них 73 человека находятся в клинике профзаболеваний, 7 - в больнице имени Калинина, 9 - в областной травматологии.

Как сообщал «Остров», 18 ноября 2007 на шахте произошла самая крупная за годы независимости Украины трагедия - в результате взрыва метано-воздушной смеси погиб 101 горняк (один из них умер в больнице), 10 тел погибших до сих пор не извлечены на поверхность.

Затем, на этой же шахте в субботу 1 декабря произошел еще один взрыв в 5:55 по местному времени. Следом за ним, в воскресенье 2 декабря на Засядько произошел третий взрыв - во время проведения работ по возведению перемычек по изоляции пласта. На момент взрыва в шахте находился 231 работник горноспасательной службы и шахты. Из 195 работников ГВГСС пятеро были смертельно травмированы.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи