Движение в центре Донецка в субботу будет ограничено из-за футбола

Госавтоинспекция Донецка рекомендует водителям во время проведения 16 марта футбольного матча «Шахтер» - (Донецк) – «Черноморец» (Одесса) заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс Арена». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Госавтоинспекция напоминает, что с 15.00 16 марта движение автомобилей по всему транспортному периметру, примыкающему к стадиону, будет частично ограничено. 

«В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал», - отмечает ГАИ города. 

Водителей также просят обеспечить минимальную скорость на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. 

«Напоминаем, что на футбольный матч прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления автомобилем и избегать конфликтных ситуаций», - говорится в сообщении. 

Кроме того, владельцев транспортных средств просят обеспечить беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, прибывающими на стадион «Донбасс Арена» не только из Донецкой области, но и других регионов Украины. 

«Госавтоинспекция г.Донецка не рекомендует болельщикам оставлять транспортные средства без присмотра. Безопаснее оставить автомобили на время матча на охраняемых стоянках, примыкающих к «Донбасс Арене», - отмечает ГАИ. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи