«Успеть помочь». Губернатор Донецкой области передал медоборудование для детей, больных раком (Фото)

В региональный центр детской онкогематологии Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака 11 марта передано оборудование, которое приобретено на средства, собранные в ходе благотворительного проекта «Успеть помочь». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, данная акция проходит под патронатом председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого. Благотворительная акция «Успеть помочь!» стартовала в декабре 2012 года.

Губернатор сегодня лично передал приобретенное оборудование медперсоналу онкогематологического отделения.

Пресс-служба сообщает, что только в минувшем году в рамках этого благотворительного проекта была погашена задолженность по крови и создан определенный запас для детского онкогематологического центра. В целом в рамках акции кровь сдал 281 человек. Среди них – сотрудники облгосадминистрации, офицеры ГСЧС в Донецкой области, спортсмены, журналисты.

«Я доволен тем, что акция продолжается. И это только первые результаты. Донорская кровь помогла десяткам детей. Большое спасибо всем тем, кто ее сдал. Большое спасибо этим людям – и работникам облгосадминистрации и студентам. Особая благодарность сотрудникам ГСЧС Украины в Донецкой области, которые вообще молодцы! Они массово сдали кровь, тем самым сняв эту проблему наперед», - сказал губернатор в Центре.

В Донецкой ОГА также сообщают, что уже в этом году кровь для больных детей сдали 23 человека - сотрудники облгосадминистрации, спортсмены, в частности, команда по регби Донецкой области, и студенты Донецкого национального университета.

В сообщении также уточняется, что в ходе акции - с 15 декабря 2012 года по 11 января 2013 года - на нужды детей было собрано 84 264 гривны. На эти деньги приобретено: центрифуга ОС-6М с ротором 4х750, шесть столов манипуляционных СМ-3, шесть медицинских бикс КСК-6 и КСК-12 и 15 катетеров. В ближайшее время будет приобретено еще 200 катетеров, чтобы полностью обеспечить детское отделение на год. Также на эти средства приобретен холодильник для хранения медицинских препаратов. Всего потрачено 83 904 гривны, осталось 360 грн.

«Акция продолжается. Сегодня к ней присоединились и другие города, в частности Докучаевск, где уже собраны определенные деньги, которые также будут направлены на приобретение необходимых медицинских средств для нужд отделения онкогематологии», - сказал Андрей Шишацкий.

Пресс-служба сообщает, что благотворительный проект продолжается. На счет благотворительного фонда «Патриот Донбасса» продолжают поступать средства от всех неравнодушных.

Граждане могут перечислить денежные средства на счет:

Благотворительная организация «Фонд «Патриот Донбасса»,

п/р 26005001300377 в ПАО «ЕВРОПРОМБАНК» в г. Донецк, МФО 377090, код ЕГРПОУ 38143833.

Фото протоиерея Георгия Гуляева в ФБ

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи