В Донецке 10 шутников просили у умершего 60 лет назад Сталина вернуть НКВД и дешевую колбасу (Фото)

Уличный перфоманс по случаю юбилея смерти руководителя Союза Советских Социалистических Республик Иосифа Сталина прошел сегодня под стенами Донецкой облгосадминистрации, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Своим выступлением 10 участников перфоманса продемонстрировали протест против политической деятельности Сталина. 

В частности, один из главных участников уличного спектакля Денис Казанский в течение 15 минут в шутливой-сатиричной форме рассказывал зрителям о последствиях руководства Сталиным СССР, всячески «превознося» его деяния, а затем предоставил слово школьнице, которая прочитала стих в честь революционного деятеля.

После на импровизированной сцене появился и сам «Сталин», который предложил всем вступать в «партию реанимированных большевиков», затем выпил «бандеровской крови», и ушел, пообещав вернуться после того, как наберется сил.

«Мы намеренно сделали веселым, необычным, неординарным. В принципе, политическая жизнь Донецка довольно бедна, и то, что сделано сегодня – мы хотели внести разнообразие, и чтобы люди стали ходить на акции, и вели политическую активность. Наша политика - уныла. Что в среднем собой представляет митинг - количество людей, которых привезли на автобусе? Мы показали, что политика также может быть другой», - отметил организатор уличного спектакля Денис Казанский.

Статьи

Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Донбасс
16.02.2025
18:14

"Генералы гуманитарных войск" предложили считать "бескорыстную" Россию "Матерью народов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным спикером на информационном поле оккупированного Донбасса был некий Юрий Мезинов. Человек, о котором на неподконтрольных территориях мало кто знал, но, видимо, из-за дефицита более-менее внятных ньюсмейкеров главное СМИ...
Все статьи