В Донецкой области программа МБУ поможет молодым людям реализовать свой бизнес

Сегодня в Донецке состоялось официальное открытие программы «Молодежный Бизнес Украины» (МБУ).

МБУ был создан по идее и совместно с Его Королевским Высочеством Принцем Уэльским Чарльзом и работает более чем в 40 странах мира.

Отличительной чертой программы является помощь молодым людям в возрасте от 18 до 35 лет, которые хотят начать свое дело, но не имеют собственных средств и возможностей воспользоваться услугами банковской и других финансовых систем Украины. Данный проект предлагает таким молодым людям не только кредит без залога и поручителя, но также помощь в составлении бизнес-плана, постоянную поддержку специалистов, представителей бизнес сообщества, на всех этапах ведения бизнеса.

Как сообщил на открытии Программы Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Тим Бэрроу «цель программы заключается в том, чтобы предоставить возможность молодым людям создать свой собственный бизнес».

«Чтобы развить потенциал любой страны и в частности Украины, нужно добиться того, чтобы у нас развивался сектор малого и среднего бизнеса, и чтобы в развитие предпринимательства была включена молодежь. Эта программа направлена как раз на то, чтобы достигнуть обе эти цели», - сказал он.

Еще одной целью введения Программы в Донецкой области, отметил Тим Бэрроу, является «привлечение местного бизнеса, представителей крупного бизнеса, для того чтобы помогать программе «Молодежный бизнес»».

Как пояснил директор программы «Молодежный Бизнес Украины» в Украине Майкл Чамберс, схема Программы проста: «Молодым людям предоставляются небольшие кредиты, небольшие суммы денег, но эти деньги предоставляются благодаря помощи местного бизнеса. После того как предприниматели создают свое дело, они получают поддержку в виде наставничества со стороны местного бизнеса».

Майкл Чамберс также рассказал, что подобная программа была уже «инициирована в Луганской области». «Мы переходим работать в Донецкую область. В планах распространять программу в других областях Украины…Мы надеемся, что в ближайшие четыре-пять лет мы сможем охватить 50% территории Украины», - отметил он.

Председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк отметил, что «согласился быть членом наблюдательного совета в этом проекте, потому что как человек желает от души помочь людям организовать свой собственный бизнес».

При этом он отметил, что вся работа его коллег и депутатов будет направлена на поддержание реализации этого проекта. «Бюджет 2008 года мы тоже с учетом расширения этой работы посмотрим и примем участие в финансировании этого проекта или же молодых инициативных людей», - отметил А. Близнюк.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи