На таможне в Амвросиевке у гражданина России изъяли 10 тыс. долларов

На таможне в Амвросиевке Донецкой области у гражданина России изъяли незадекларированные 10 тыс. долларов.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, гражданин России возвращался на автомобиле "Тойота Камри" на родину через Амвросиевскую таможню и задекларировал лишь 4 тыс. 630 рублей РФ. Однако во время таможенно-пограничного контроля, после заверения таможенной декларации, оказалось, что в кармане рубашки, в которую был одет мужчина, находятся еще 10 тыс. долларов США, данные о которых не были заявленные ни устно, ни письменно.

Как объяснил гражданин, он был убежден, что такую сумму американских долларов можно не декларировать.

Гостаможенная служба напоминает, что каждому гражданину для беспрепятственного вывоза за границы Украины разрешена сумма в размере 10 тыс. долларов США при условии обязательного письменного декларирования.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил. Незадекларированная валюта изъята до решения суда.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи