В печи «Донецкстали» сгорели 135 килограммов героина (Добавлено ВИДЕО)

Более 130 килограммов героина были сожжены сегодня, 21 ноября, на предприятии ЗАО «Донецксталь - Металлургический завод» в Донецке, - сообщает пресс-центр СБУ.

135 кг героина, изъятого сотрудниками Службы безопасности Украины у наркокурьера, были сожжены во исполнение судебного приговора.




В мае 2008 года СБУ разоблачила и ликвидировала канал контрабандного транзита через территорию Украины из России в Румынию особо опасного наркотического средства.

На таможенном пункте пропуска «Новоазовск» правоохранители задержали водителя иностранного грузовика при попытке незаконно переместить через государственную границу Украины 135 кг героина. 116 брикетов с наркотиком были спрятаны в конструктивных элементах прицепа автомобиля.

Относительно наркокурьера - гражданина Турции – следователями УСБУ в Донецкой области было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств в особо крупных размерах) и ч.3 ст.307 (незаконное хранение, перевозка наркотических средств в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Решением Новоазовского районного суда Донецкой области злоумышленник признан виновным. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор без изменений.

Ориентировочная стоимость уничтоженного героина по ценам «черного рынка» составляет более 13 миллионов гривен.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи