Готовьтесь: из-за Януковича и высоких гостей в Донецке и Енакиево будут перекрывать движение

Ограничение движение транспорта на центральных улицах в Донецке будет осуществляться 18 октября в связи с приездом официальных делегаций. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

«В связи с приездом официальных делегаций, кортежи которых будут следовать в сопровождении патрульных автомобилей с включенными проблесковыми маячками из аэропорта в центральную часть города, в течение дня периодически будет ограничиваться движение транспорта на центральных улицах Киевского и Ворошиловского районов города, а также по автодороге Донецк - Енакиево и частично на центральных улицах г. Енакиево», - сообщает ГАИ области.

В связи с этим, Госавтоинспекция рекомендует водителям всех транспортных средств быть более внимательными, двигаться с безопасной скоростью, строго соблюдать Правила дорожного движения при осуществлении маневров обгона, перестроении, проезде перекрестков, подчиняться световым и звуковым сигналами патрульных автомобилей, требованиям сигналов регулировщиков.

Также ГАИ области просит водителей не парковать транспорт в непредусмотренных местах.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович примет участие в V Международном инвестиционном саммите. Саммит будет проходить в Донецке 17-19 октября. 

Предполагается, что кроме главы государства саммит посетят вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, вице-премьер-министр Украины-министр инфраструктуры Борис Колесников, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко и министр иностранных дел Константин Грищенко.  

Справка. Международный инвестиционный саммит – крупнейший в стране бизнес-форум, который проводится с 2008 года и является высокоавторитетным собранием украинского и международного бизнеса, где обсуждаются вопросы экономического развития и инвестиционных перспектив Украины. В 2012 году Саммит DIIS будет посвящен вопросам реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», в том числе улучшению инвестиционного климата и созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса в государстве.

Организаторы пригласили к участию авторитетных специалистов, топ-менеджеров крупнейших компаний и банков, государственных руководителей Украины и других европейских стран. Проект реализуется по инициативе Донецкой областной государственной администрации и Донецкого областного совета. 

Проведение Саммита DIIS будет сопровождаться выставкой инвестиционных проектов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи