Донецкий облсовет предложил Верховной Раде наградить доверенное лицо сына Азарова

Донецкий областной совет будет ходатайствовать о награждении почетной грамотой Верховной Рады руководителя фракции Партии регионов в Александровском районном совете Леонида Ставицкого, который также является доверенным лицом кандидата в народные депутаты Алексея Азарова. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии областного совета.

Таким образом, депутаты облсовета хотят отметить «плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие сельского хозяйства, активную депутатскую деятельность» Ставицкого.

В то же время председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук отметил, что кандидатуру Ставицкого для представления к награждению грамотой Верховной Рады выдвинул Александровский горсовет и «его кандидатура никак не связана с кандидатом в депутаты Алексеем Азаровым».

При этом, по данным СМИ, 7 сентября во время рассмотрения иска в Донецком окружном административном суде Леонид Ставицкий представился доверенным лицом Азарова

«Областной совет сегодня принял обращение не только по этому человеку, но и по ряду других лиц, которые были представлены к награждению грамотами Верховной Рады Украины… Люди, которые своим трудом вносят определенный вклад в развитие района или Донбасса в целом, конечно, должны отмечаться не только на уровне райсовета, облсовета, но и на уровне государства», - сказал А. Федорук.

Сын премьер-министра Украины Николая Азарова Алексей является кандидатом в народные депутаты от Партии регионов в избирательном округе №47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы)

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи