Стихия нанесла Донецку ущерб на 1,5 миллиона гривен - Лукьянченко

Непогода в Донецке нанесла городскому хозяйству ущерб на около 1,5 миллиона гривен. Такую сумму Донецкий городской голова Александр Лукьянченко назвал сегодня на пресс-конференции.

«По нашим подсчетам, ущерб, который был нанесен городскому хозяйству, исчисляется около 1,5 миллионов гривен. Эти вопросы сегодня решены…У нас было заложено на непредвиденные расходы… Эти деньги есть, но и обещает руководство страны помочь», - отметил А. Лукьянченко.

По его словам, из-за стихии на территории города был обесточен 561 объект, в 296 из которых за прошедшие сутки электроснабжение уже восстановлено.

«На сегодняшний день запитаны все больницы, детсады, школы, котельные…Сегодня на ликвидации аварии на электрических сетях привлечено и работает 26 единиц – это только вышки, 34 бригады, из них 11 бригад дополнительных, 145 человек электриков, 220 человек работников «Зеленстроя», которые убирают поваленные деревья и устраняют, где они мешают линиям электропередач. Также было 12 случаев, когда деревья падали на газопроводы и создавали аварийные ситуации. Сегодня во всех 12 случаях аварийная ситуация устранена», - отметил А. Лукьянченко.

При этом он выразил надежду, что в течение суток в Донецке максимально будут устранены все последствия непогоды.

«По вопросам транспорта, по вопросам работы дорожников у нас вопросы не возникали и все было решено своевременно. И на сегодняшний день на дежурстве находятся более100 единиц техники… Все переведены на круглосуточный режим работы…», - добавил А. Лукьянченко.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи