«Краснодонуголь» перечислил помощь семьям погибших шахтеров в размере свыше 1 млн. гривен

Угольная компания «Краснодонуголь» перечислила денежную помощь в размере более 1 млн. гривен семьям шахтеров, погибших в результате аварии на шахтоуправлении

им. 50-летия СССР 28 октября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба
ОАО «Краснодонуголь».

Эту помощь компания выделила дополнительно к сумме одноразовых выплат в размере около 800 тыс. гривен, которые семьи получат из государственного Фонда страхования от несчастных случаев.

Решение о распределении средств было принято в субботу, 3 ноября, на заседании комиссии по распределению помощи, в которую вошли руководители профсоюзных организаций шахтоуправления им. 50-летия СССР и управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования (УМДРГШО), работники шахтоуправления и УМДРГШО, а также представители администрации «Краснодонугля».

В соответствии с решением комиссии, семьи получили от 240 до 275 тыс. гривен в зависимости от состава семьи, всего более 1 млн. гривен. Также компанией осуществлены в полном объеме все необходимые выплаты согласно законодательству и соглашениям с профсоюзами.

«Безусловно, мы понимаем, что никто не восполнит потерю родных и близких, но, подчеркиваю, мы считаем своим долгом оказание поддержки семьям погибших шахтеров», – сказал генеральный директор ОАО «Краснодонуголь» Александр Вовк.

Напомним, что 28 октября в результате обрушения пород кровли были смертельно травмированы четыре их восьми шахтеров, застигнутых аварией. Четыре горняка вышли из-под обрушения самостоятельно. Два из них получили травмы, и в настоящее время горнякам оказывается квалифицированная медицинская помощь с привлечением медицинской службы угольной компании. Им также будет оказана материальная помощь.

Справка: ОАО «Краснодонуголь» является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок «Ж» и «К». В состав «Краснодонугля» входит семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек. Более 99 % акций ОАО «Краснодонуголь» принадлежат ОАО «Авдеевский коксохимический завод».

в-ю

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи