В Донецкую область накануне выборов приедут 70 человек с ружьями и боеприпасами

Накануне парламентских выборов в Донецк приедет около 70 спортсменов с ружьями и боеприпасами, чтобы 29-30 сентября принять участие в Кубке Европы и "Открытом кубке Донбасса" по стендовой стрельбе.

В соревнованиях, которые буду проходить на стрелковой базе "Артемида" спортклуба "ИСД", примут участие около 70 спортсменов из 10 стран, в том числе из России, Греции, Болгарии, Словакии, Япония, пишет "Газета 24".

2 августа в Донецкой облгосадминистрации под председательством губернатора Владимира Логвиненко прошло совещание по вопросам подготовки области к проведению этого масштабного спортивного соревнования.

Логвиненко был особенно строг, говоря об организационных мерах и обеспечении гражданского порядка во время предстоящего. Он подчеркнул, что милиция должна работать на соревнованиях на основе официальных договоренностей. "Это же не просто так я позвоню начальнику управления УВД Клюеву и скажу: "Слышишь, Михаил Михайлович, пришли мне отряд бойцов - отличников милиции, и они будут работать". Это официальная сторона, и нужно четко оформить эти отношения. Тогда, кроме всего прочего, наступит и определенная ответственность", - отметил губернатор.

"По уровню организации соревнований иностранные спортсмены будут судить и о нашем регионе, и о стране в целом», - отмечает Анатолий Королев, директор по вопросам безопасности кооперации «ИСД».

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи