Совладелец «Дебальцевского завода металлургического машиностроения» выиграл у прокуратуры 25 т

Совладелец ОАО «Дебальцевский завод металлургического машиностроения» Василий Евдокимов выиграл в суде у прокуратуры Донецкой области 25 тысяч гривен. Об этом «Острову» сообщил адвокат Сергей Осыка, представляющий интересы В. Евдокимова.

Соответствующее решение было принято Ворошиловским судом города Донецка под председательством судьи Переверзевой.

Напомним, что 27 октября 2006 года был обнаружен убитым в своей квартире в Донецке директор ООО «Дебальцевского завода металлургического машиностроения» Геннадий Быстряков. По подозрению в убийстве через несколько дней был задержан заместитель директора завода Василий Евдокимов, но вследствие недостатка улик после 10 дней пребывания в ИВС он был освобожден из-под стражи. Убийство Быстрякова на данный момент не раскрыто.

В. Евдокимов в соответствии с законом Украины о компенсации морального вреда гражданам, которые были незаконно задержаны, подал иск к Донецкой областной прокуратуре и Казначейству Украины. Сумма иска составляла 1 млн. гривен. Ворошиловский районный суд удовлетворил иск частично, обязав Донецкую областную прокуратуру выплатить В. Евдокимову 25 тысяч гривен.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи