В Донецке автор книги о Януковиче проведет творческий вечер. "Янукович - имя созидательное"

Творческий вечер автора серии книг о представителях донецкой политической элиты  Виталия Спажука, посвященный 40-летию его литературной и творческой деятельности, пройдет в Донецкой областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской 6 апреля. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном библиотекой.

"Наибольшую известность писателю принесла популярная авторская серия книг «Милостью Божьей». Это коллекция литературных портретов стала известна не только как историографический проект, но и как художественная летопись новейшей истории Донбасса и Украины. В ней представлены имена людей, являющихся национальной элитой", - говорится в сообщении.

В программе мероприятия: мультимедийная презентация творческой деятельности В. Спажука, рассказ о книгах и их героях, литературно-музыкальная композиция по стихам, рожденным в период активного участия автора в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции из сборника "Чорнобильський Кобзар", выступления писателей и гостей вечера. В презентации примут участие студенты Донецкого училища культуры, творческая интеллигенция, учителя литературы школ Донецкой области.

"ОстроВ" ранее писал, что Виталий Спажук создал целую серию книг "Милостью Божьей" о представителях донецкой политической элиты - о Владимире Рыбаке ("Сердце, обращенное к Донецку" и "Мэр милостью Божьей"), Анатолии Близнюке ("Во власти мечты"), Татьяне Бахтеевой ( "Дончанка путеводной красоты") и так далее.

Руководитель проекта "Буквоїд" Сергей Руденко осенью 2011 года сообщал о выходе книги данного автора о Президенте Украины Викторе Януковиче "Жизнь под знаком факториала".

Вот несколько цитат из книги о Януковиче.

"Виктор Федорович Янукович из тех пассионарных талантливых личностей, чей жизненный опыт и созидательные свершения накапливались не сложением лет, а умножались по закону факториала! Вся его масштабная жизнедеятельность - большая яркая жизнь под знаком факториала!" (стр.4)

"Виктор Федорович Янукович - имя созидательное!" (стр.9)

"Виктор Федорович - ответственный прагматик, всегда трезво оценивающий ситуацию, рассчитывающий на свои силы и благословение Созидателя" (стр.12).

"Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек..." (стр. 70).

"Поступки Виктора Януковича богоугодны и богооткровенны" (стр. 85).

На протяжении всей книги Виктор Федорович в разговоре с Виталием Спажуком цитирует Конфуция, восточных мудрецов, Ивана Бунина, вспоминает переписку Антона Чехова с современниками, обращается к произведениям Григория Сковороды.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи