Мэр Донецка жалуется, что все его ненавидят за повышение тарифов на ЖКХ. А он совсем не виноват

Донецк вынужден самостоятельно искать финансирование для полноценной работы систем жилищно-коммунального хозяйства, так как финансирование ЖКХ со стороны государства ведется по остаточному принципу. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что по отрасли нет совместных программ города и государства.

"Пока мы это делаем "самотужки". Сами находим дополнительное финансирование и решаем вопросы обеспечения жилищно-коммунального хозяйства", - сказал городской голова.

При этом А. Лукьянченко отметил, что городские власти уделяют большое внимание качеству предоставляемых услуг ЖКХ: "Относительно качества - за качество мы ведем и будем вести серьезную борьбу", - сказал он.

При этом мэр подчеркнул, что город не имеет отношения к повышению стоимости электроэнергии, газа и воду, не устанавливает уровень минимальной зарплаты, который также является составляющей любого коммунального тарифа, но при этом весь негатив за повышение тарифов относится к местной власти.

"А все негодование и ненависть я принимаю на свой счет - это не совсем правильно", - резюмировал А. Лукьянченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи